Kaffeehus Kittendorf – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Kaffeehus Kittendorf in Mirow

EiscaféMirow

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Kaffeehus Kittendorf

Kaffeehus Kittendorf ist ein Café in Mirow. Die Adresse lautet Strelitzer Straße 28, 17252 Mirow.

Laut den vorliegenden Angaben ist Kaffeehus Kittendorf an 3 Tagen pro Woche von 13:00 bis 17:00 Uhr geöffnet.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 11 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mirower See Bistro, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Eiscafé
Ort
17252 Mirow
Adresse
Strelitzer Straße 28

Ausstattung & Service

  • Raucherbereich
  • Kein Außenbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Kein WLAN

Speisekarte von Kaffeehus Kittendorf

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Kaffeehus Kittendorf.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kaffeehus Kittendorf aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Kaffeehus Kittendorf
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
DonnerstagGeschlossen
Freitag13:00–17:00 Uhr
Samstag13:00–17:00 Uhr
Sonntag13:00–17:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Kaffeehus Kittendorf
Strelitzer Straße 28
17252 Mirow

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kaffeehus Kittendorf. Koordinaten: 53.27397, 12.81724

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kaffeehus Kittendorf finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kaffeehus Kittendorf

Wo befindet sich Kaffeehus Kittendorf?

Kaffeehus Kittendorf befindet sich in der Adresse Strelitzer Straße 28, 17252 Mirow. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Kaffeehus Kittendorf geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: Geschlossen; Fr–So: 13:00–17:00 Uhr.

Welche Küche bietet Kaffeehus Kittendorf?

Kaffeehus Kittendorf ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Eiscafé.

Ist Kaffeehus Kittendorf barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mirow ansehen · Cafés in Deutschland